Тело массой 2 кг двигаясь прямолинейно за 4 секунды изменило свою скорость с 1 м/с на 2 м/с. Определить:
1. С каким ускорением двигалось тело?
2. Какая сила действовала на него?
3. Как изменился импульс
4. За какое время?
5. Какое расстояние прошло тело за это время?
- 16.06.2018 23:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Сила тяжести
3) P1 = m*v1 = 2*1 = 2. P2 = m*v2 = 2*2 = 4. P2 - P1 = 4 - 2 = 2 кг*м/с
4) 4 секунды
5) S = V0*t + a*t^2/2 = 1*4 + 0.25*16/2 = 6 м
- 17.06.2018 21:49