Площадь меньшего поршня гидровлического пресса 20см2. На него действует сила 400Н. площадь большого поршня 800см2. Какая сила действует на большой поршень?
- 06.03.2018 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=20 cм2 F2:S2=F1:S1
S2=800 см2 F2=S2*F1:S1=800*400:20=16000 Н
F1=400Н
------------------
F2 - ?
Ответ: F2=16000 Н
- 07.03.2018 16:04