С плоскости,составляющей горизонтом угол=30° ,соскальзывает без трения тело массой =5 кг.Найдите ускорение тела
- 18.05.2018 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5кг
угол наклона = 30°
_____________
Найти ускорение.
Решение:
F=m*g*sina=50*10*0,5=25 Н
a=F/m
a=25/5 = 5 м/с^2
--------------------------------------
Всегда твой w a a a w b o y !
- 19.05.2018 10:35