Стрела выпущена вертикально вверх со скоростью 40м/с определите координату и скорость стрелы через 2 с
- 01.11.2017 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(t) = V0 - gt
Для координаты:
h(t) = V0t - gt^2/2
Подставляем известные величины:
V(2) = 40 - 10*2 = 40 - 20 = 20 м/с
h(2) = 40*2 - 10*2*2/2 = 80 - 20 = 60 м
- 02.11.2017 05:03