Какой скорости достигнет велосипедист через 10 с, двигаясь с ускорением 0,1 м/с из состояния покоя. помогите решить пожалуйста))
- 08.09.2017 07:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
№1.
Дано:
Vo=0
a=0.1м\с2
V=5м\с
t-?
S-?
Решение:
a=(V-Vo)\t
t=(V-Vo)\a=5\0.1=50c
S=at^2\2
S=125м
Ответ: 50с, 125 м
№2
Дано: t=15c, Vo=0, V=15м\с
Найти: a, S
Решение:
a=(V-Vo)\t=15\15=1 м\с2
S=225\2=112,5м
Ответ: 1м\с2, 112,5м
- 09.09.2017 03:37