Магнитный поток Ф=20 мВб пронизывает проводящий контур. Определить среднее значение силы тока в контуре, если магнитный поток изменится до нуля за время dt=4 мс. Сопротивление контура R=10
- 18.07.2017 10:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС индукции: E = dФ/dt
Закон Ома I=E/R
I= dФ/dt*R = 0,02Вб / 4*10^-3с * 10 Ом = 0,5А
- 19.07.2017 02:33