Напишите ядерную реакцию, происходящую при бомбардировке a- частицами бора в. 10^B√ 5
- 18.07.2017 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
₅B¹⁰ + ₂He⁴ ---> ₇N¹⁴ (изотоп азота)
по закону сохранения массовых чисел 10+4=14
по закону сохранения зарядовых чисел 5+2=7
- 19.07.2017 07:14