Ядро протона тория 232 90 Th испытывает два раза Альфа распад, два раза бета-распад и еще один Альфа распад. Ядро какого элемента появится после этих преобразований?
- 26.06.2018 15:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Не 4/2
3 альфа распада
3×4=12 232-12=220 ( по верху
3×2=6 90-6=84 ( по низу)
2 бета
е 0/-1
2×(-1)=-2
Итого
Верх 220
Низ 84-(-2)=86
Rn 220/ 86
Ответ Rn 220/86
- 27.06.2018 03:09