Автобус первые 9км пкти ехал со скоростью 36 км/ч ,вторые 24 км-со скоростью 54 км/ч .Какова средняя скорость автобуса? (47 км/час)...Помогите решить это физика
- 19.08.2018 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
S₂=24км
V₁=36км/ч
V₂=54км/ч
Vср-?
Vср= S/t, V=(S₁+S₂)/(t₁+t₂),
t₁=S₁/V₁, t₁=9/36=1/4 ч ,
t₂=S₂/V₂, t₂=24/54 =12/27 ч.
Vср= (9+24)/ (1/4+ 12/27) = 47,52 км/ч
- 20.08.2018 07:46