Моторная лодка двигаясь по течению проходит расстояние между двумя пристанями за 3 часа, а плот, который несет течение - за 12 ч. Сколько времени затратит лодка чтобы вернуться назад?
- 15.01.2018 05:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2=S/V2=12
S=3V1
S=12V2
3V1=12V2
V1=4V2
V2=V3
T=S/(V1-V3)=S/(V1-V2)=S/3V2 =S/V2:3=T2/3=12/3=4часа
Ответ: 4часа
V1- скорость лодки
T1- время, за которое плывет лодка
V2- скорость плота
T2- время, за которое плывет плот
V3- скорость течения
T- искомое время
- 16.01.2018 11:23