ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧИ!!!
1)чему равна масса бетона ,которого объём 10м3?
2)Определите объём серебряного бруска массой 256г?
3)Определите плотность вещества ,если его масса 10 кг,а объём 15 дм3?
4)В мензурку массой 180 г налили керосина .Масса мензурки с керосином стала равна 1,7 кг?Какова вместимость сосуда?
5)Сосновые доски,погруженные в вагон ,имеют массу 3 т.Размер одной доски равен 400*20*2,5см Сколько досок в вагоне??
- 04.02.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m=ρV
Плотность бетона ρ=2 500 кг/м³ (это примерно, точное значение можешь посмотреть в своем задачнике в таблицах)
m=2500·10=25 000 кг = 25 т
2) Плотность серебра ρ=10 500 кг/м³
m = 256 г = 0.256 кг
V=m/ρ= 256·10⁻³/10,5·10³= 24, 38· 10⁻⁶ м³
3) V= 15 дм³ = 15·10⁻³ м³
ρ=m/V= 10/15·10⁻³=0.67·10⁴ кг/м³
4)m₁=0.18 кг
m₂=1.7 кг
m₂-m₁=1.52 кг
ρ (керосина) = 800 кг/м³
V=m/ρ=1,52/800=1,9·10⁻³ м³
5)V₁=400·20·2,5=20 000 см³=0,2 м³
ρ (сосны) = 510 кг/м³
m = n· (ρ · V) = n · (510·0.2) = n · 102
3000 = n · 102
n=3000/102=29.4≈29 досок
- 05.02.2018 07:30