На сколько градусов температура воды больше у оснавания водопада высотой 21м чем у вершины. считайте что вся механическая энергия идёт на нагревание воды удельная теплоёмкость воды =4200дж кг\сек
- 15.01.2018 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
c*m*Δt=m*g*h
Δt=g*h/c=10*21/4200=0.05 °C
=============================
- 16.01.2018 19:53