Уравнение движения материальной точки имеет вид; x=7-3t-3t^2. Определите а)характер движения, б)начальную координату х(0), в)начальную скорость v(0), г)ускорение а(0) д)постройте график зависимости скорости от времени
- 19.03.2017 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
x = 7 - 3*t - 3*t²
___________
Запишем общее уравнение движения:
x = xo + Vo*t + a*t²/2
1)
Это равноускоренное движение
2)
Начальная скорость
Vo = - 3 м/с
3)
Ускорение
a = - 6 м/с²
4)
Найдем производную:
V = x ' = -3 - 6*t
Это уравнение скорости.
Строим график:
Если t = 0 c, то V = -3 м/с
Если t = 1 c, то V = -3 - 6*1 = - 9 м/с
Через полученные точки проводим прямую - это и есть график скорости.
- 20.03.2017 13:09