Пожаловаться
- 08.05.2018 06:16
- Физика
- remove_red_eye 9116
- thumb_up 16
Ответы и объяснения 1
A) mo=Mr*1 аeм= M/Na=107.87*1,66*10^-27 кг=1,79*10^-25 кг
б) серебро оседает слоем разной толщины потому что скорость вылета молекул серебра с поверхности проволоки - разная
в) L=6 мм v=50 об/с R=10,5 см r=1 см V- ?
найдем угол распределения полоски на внутренней стороне цилиндра
2 п*R =====> 2*п
L======Ф
Ф=L/R ( в радианах)
t= Ф/w=Ф/2*п*v=L/R*2*п*v=
V=S/t=(R-r)/t=(R-r)*2*п*R*v/L=9,5*6,28*1,05*50/0,6=5220( м/с)
б) серебро оседает слоем разной толщины потому что скорость вылета молекул серебра с поверхности проволоки - разная
в) L=6 мм v=50 об/с R=10,5 см r=1 см V- ?
найдем угол распределения полоски на внутренней стороне цилиндра
2 п*R =====> 2*п
L======Ф
Ф=L/R ( в радианах)
t= Ф/w=Ф/2*п*v=L/R*2*п*v=
V=S/t=(R-r)/t=(R-r)*2*п*R*v/L=9,5*6,28*1,05*50/0,6=5220( м/с)
Пожаловаться
- 09.05.2018 11:28
- thumb_up 33
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.
Новые вопросы
Интересные вопросы