Вопрос по физике:
Какое количество теплоты выделится при превращении 4 литров воды в лед, температура воды 20°C?
- 17.09.2017 03:57
- Физика
- remove_red_eye 4021
- thumb_up 50
Ответы и объяснения 2
Q1 = cmt = 4200*4*20 = 336000Дж
Q2 = lm = 4*330000 = 1320000Дж
Q = Q1+ Q2 = 1656000Дж = 1656кДж
- 19.09.2017 19:05
- thumb_up 8
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.