Какое количество теплоты выделится при превращении 4 литров воды в лед, температура воды 20°C?
- 17.09.2017 03:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q1 = cmt = 4200*4*20 = 336000Дж
Q2 = lm = 4*330000 = 1320000Дж
Q = Q1+ Q2 = 1656000Дж = 1656кДж
- 19.09.2017 19:05