Помогите, пожалуйста,10 КЛАСС
Два автомобиля вышли со стоянки одновременно с ускорениями 0,8 и 0,6 м/с2 в противоположных направлениях.
а) Чему равны скорости автомобилей через 20 с после начала движения?
б) С какой скоростью движется первый автомобиль относительно второго в этот момент времени?
в) Через какое время после выхода со стоянки первый автомобиль пройдет расстояние, на 250 м большее, чем второй?
- 27.08.2017 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1= 0,8 × 20= 16м/с
v2= 0,6 × 20= 12м/с
б) v = v1+ v2
v= 16 м/с + 12 м/с = 28 м/с
в) х1 = 0,8t^2/2 х2=0,6t^2/2
Δх = х1-х2
Δх = 0,8t^2/2 - 0,6t^2/2
Δх = 0,2t^2/2
2Δх= 0,2t^2 (Δх=250)
2×250 = 0,2t^2
t^2= 2 500
t= 50 сек.
- 28.08.2017 04:44