Чему равна индуктивность катушки,если за время 0,1 сек ток при включении вырос до 5 ампер а возникшая эдс самоиндукции была равна 30 в&&&
- 26.10.2017 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
есть такая формула E=L(дельтаI/дельтаt)
L=Индуктивность=E*(t/I)=20В*(0.1c/(10-5)A)=0.4Генри
Ответ: 0.4 Гн
- 27.10.2017 03:29