Какое количество теплоты необходимо для нагрева 2,5м песка от 4 до 24 градусов цельсия ? Сколько литров воды можно нагреть на 36 градусов цельсия за счёт этого количества теплоты ? Плотность песка 1500 кг/м3 ,удельная теплоёмкость песка 920Дж/(кг*градус цельсия )
- 08.05.2017 13:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=p*v=1500*2,5=3700 kg
Q=920*3750=3450000
2) Q=cmΔt v=Q\cpΔt=3450000/4200*1000*36=0.023 m3 переводим м3 в литры и равно 23 литры
- 09.05.2017 17:26