Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 15 м/с. На какой высоте его потенциальная энергия равна кинетической?
- 14.04.2018 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eкин-ая=mv^2/2=m*225/2=112.5m
Епот-ая=mgh=10m*h
h=112.5m/10m=11.25м
Ответ: на высоте 11.25м.
- 15.04.2018 07:37