Поезд движется равномерно и проезжает за 30 с 0,3 км.Определите с какой скоростью движется поезд и какой путь он пройдёт за 30 мин.
- 15.04.2017 19:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
t₁ = 30 мин = 1800 с
1) Скорость поезда:
v = S/t = 300/30 = 10 (м/с)
2) За 30 мин поезд пройдет:
S₁ = vt₁ = 10*1800 = 18000 (м) = 18 (км)
- 16.04.2017 23:07