Какая скорость могла быть достигнута, если бы тело в течении 0.5мин двигалось с ускорением 10 м/с в квадрате из состояния покоя?
- 19.08.2017 11:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 0,5 мин = 30 с
a = 10 м/с²
Vo = 0 м/с
___________
V - ?
V = Vo + a*t = 0 + 10*30 = 300 м/с (почти скорость звука!)
Или
V = 3,6*300 = 1080 км/ч !!!
- 20.08.2017 09:12