Зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид x(t)=100-20t+5t в квадрате. Чему равны проекции начальной скорости и ускорения тела? Определите координату тела через 15 с после начала движения.
- 20.06.2017 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
x(t) = xo+Vo*t + a*t²/2
Заданное уравнение движения:
x(t) = 100 - 20*t + 5*t²
Значит:
xo = 100 м
Vo = - 20 м/с
a = 10 м/с²
x(15) = 100 - 10*15 + 5*15² = 1075 м
- 21.06.2017 23:54