Чему равно ускорение свободного падения на высоте 3000
км над поверхностью Земли?
- 07.01.2018 07:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
G = 6,67*10⁻¹¹ Нм²/кг²
M = 5,97*10²⁴ кг g = GM/(R+h)² = 6,67*10⁻¹¹*5,97*10²⁴/(9,38*10⁶)² =
R = 6,38*10⁶ м = 39,82*10¹³/(87,98*10¹²) =
h = 3*10⁶ м = 4,5 (м/с²)
----------------------------
Найти: g - ?
Ответ: 4,5 м/с²
- 09.01.2018 00:12