Требуется полное решение задачи:
Автомобиль, выехавший из города А в город В, находящийся от него на расстоянии 170 км, за 0,5 часа проехал 30 км. Из-за прокола в шине он задержался в пути, затем доехал до города В за 2 часа. Считая движение равномерным и прямолинейным, найдите скорость автомобиля на каждом участке пути.
- 18.05.2017 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
V₁ = S₁/t₁ = 30/0,5 = 60 км/ч
Осталось ехать
S₂ = 170-30=140 км
Второй участок он преодолел со скоростью
V₂ = S₂/t₂ = 140/2 = 70 км/ч
- 19.05.2017 04:31