Дано: r = 3 Oм; L = 0,0127 Гн; f = 50 Гц; U = 50 В.
Определить: P, QL, S.
- 21.06.2018 09:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R = 3 Ом
L = 0,0127 Гн
f = 50 Гц
U = 50 В
P - ?
Q - ?
S - ?
Индуктивное сопротивление:
Х = ω*L = 2*π*f*L = 2*3,14*50*0,0127 ≈ 4 Ом
Полное сопротивление:
Z = √(R² + X²) = √(3² + 4²) = 5 Ом
Сила тока:
J = U / Z = 50 / 5 = 10 A
Активная мощность:
P = J²*R = 10² * 3 = 300 Вт
Реактивная мощность:
Q = J²*X = 10²*4 = 400 вар
Полная мощность:
S = √(P² + Q²) = √(300² + 400²) = 500 В*А
- 22.06.2018 08:56