Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объёмом которого равен 2 л, а плотность. 800 кг/м3? нефти, масса которой 2.5кг?
- 01.07.2018 01:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем массу керосина:
m = ρ*V = 800*2*10⁻³ = 1,6 кг
Количество теплоты:
Q = q*m = 46,2*10⁶*1,6 ≈ 74*10⁶ Дж или 74 МДж
(Здесь q - теплота сгорания керосина)
2)
Количество теплоты:
Q = q*m = 46,0*10⁶*2,5 ≈ 115*10⁶ Дж или 115 МДж
(Здесь q - теплота сгорания нефти)
- 02.07.2018 23:34