С дерева высотой 6 м упало яблоко.сколько времени оно падало?Какова скорость яблока в момент приземления?(сопротивление воздуха не учитывать) помогите решить
- 23.11.2017 15:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
vнач = 0
найти t, v
так как vнач = 0, то h = (gt^2)/2 и v = gt.
t = sqrt(2h/g) = sqrt(12/10), примерно равно 1.1с
h = (gt^2)/2 = (10*1.21)/2 = 6.05м
v = gt = 1.1*10 = 11 м/с
ответ: 1.1с, 11м/с
- 24.11.2017 16:24