Две одинаковые медные шарики имели заряд -9,3 нКл и 1.3.нКл .Шарики привели в соприкосновение и развели на расстояние 2 см. С какой силой они взаимодействуют? Решите пожжжж
- 24.07.2017 15:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
После соприкосновения заряд каждого
q=(q1+q2)/2=(-9,3+1,3)*10^-9/2=-4*10^-9 Кл
F=k*|q|*|q|/r²=9*10^9*4*10^-9*4*10^-9/(4*10^-4)=3.6*10^-4 H
========================================
- 25.07.2017 23:31