На тело, обйомом 300см^3, действует сила 15 Н и сила сопротивления 10 Н, которые дают ему ускорение 2 м/с^2.Определите, с какого вещества изготовлено тело.
- 02.07.2018 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
F1-F2=ma
m=(F1-F2)/a
p=m/v
p=(F1-F2)/aV
p=(15-10)/(2*0,0003)=8333кг/м3
латунь
- 03.07.2018 16:20