При нагревании воды от 15 градусов до 100 градусов Цельсия внутренняя энергия его увеличилась на 178,8 кДж Найдите массу нагреваемой воды
- 25.03.2017 03:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы:
Q = c*m*(t₂-t₁)
имеем:
m = Q / (c*(t₂-t₁)) = 178 500 / (4200*(100-15)) = 178 500 / (4200*85) = 0,5 кг
- 26.03.2017 01:15