Сколько теплоты понадобится для нагревании 100л воды на 20 градусов ?
- 07.10.2017 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
c=удельная теплоемкость
V-объем
p-плотность воды
t=20
t0=0
c=4200
Q=c*m*(t-t0)
m=V*p=100л*1000=100000кг
Q=4200*100000*20=8400000000Дж или 8400МДж
- 08.10.2017 18:31