Какова сила тока в цепи, если в течение 10 мин сквозь Ее поперечное Сечение прошёл заряд 120 Кл
- 27.06.2018 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 10 мин = 600 с
q = 120 Кл
Найти: I = ?
Решение:
I = q / t = 120 / 600 = 0,2 А
Ответ: I = 0,2 А.
- 28.06.2018 14:10