в замкнутой цепи с источником тока эдс 12 В проходит ток 2 А .Напряжение на зажимах источника 10 В.Найти внутренне сопротивление источника и сопротивление нагрузки.
- 27.06.2018 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найти внутренне сопротивление источника и сопротивление нагрузки.
Основная формула
I =ЭДС/ (R+r) ; R+r = ЭДС /I ; r= Эдс/I - R
R=U/I = 10 B / 2A =5 Ом
r= Эдс/I - R = 12 B / 2A -5 Ом = 6-5 =1 Ом
Ответ 1 Ом ; 5 ом
- 28.06.2018 14:56
E=12 В
I=2 A
U=10 В
R=? r=?
R=U/I, R=10/2, R=5 Ом
I=E/(r+R), r+R=E/I, r=E/I-R, r=12/2-5, r=6-5, r=1 Ом
- 28.06.2018 22:26