1. В цепи с напряжением 12 В параллельно включены 2 резистора 3 Ом и 6 Ом. Найти напряжение на резисторах ,силу тока в каждой из них и мощность 1 резистора.
2.Сколько воды при t = 20 ° c довести до кипения сжигая 20 г природного газа? Q = 44 × 10 в 6 степени Дж/кг
3. Предмет находится на расстоянии 30 см от линзы, а его изображение на расстоянии 90 см от линзы. Найти фокус и оптическую силу линзы.
Пожалуйстааа, помогите , очень надо
- 23.12.2017 10:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
U1=U2=U=12 B (соединение параллельное)
I1=U1/R1=12/3=4 A
I2=U2/R2=12/6=2 A
P1=I1*U1=4*12=48 Вт
===================
2) t1=20 t2=100 m1=0.02 кг q=44*10^6 Дж/кг с=4200 Дж/кг*С m2=?
===
c*m2*(t2-t1)=q*m1
m2=q*m1/(c*(t2-t1))=44*10^6*0.02/(4200*(100-20))=2.62 кг
=================
3) d=0.3 м f=0.9 м F=? D=?
===
F=d*f/(d+f)=0.3*0.9/(0.3+0.9)=0.225 м (22,5 см)
D=1/F=1/0.225=4.4 дптр
==================================== (и чего я такой добрый?)
- 24.12.2017 00:45