1. В катушке, содержащей 300 витков проволоки, в течении 6 мс происходит равномерное изменение магнитного потока.
А) На сколько и как изменился (увеличился или уменьшился) магнитный поток, пронизывающий катушку, если в ней возникла ЭДС индукци, равная 2 В?
Б) Определите начальное значение индукции магнитного поля, если ее конечное значение 10 мТл. Площадь поперечного сечения катушки 4 см2. Линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости катушки.
- 24.02.2018 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Et = Ф2 - Ф1, откуда Ф1 = Ф2 - Et = 12 - 10 = 2 мТл
Нетрудно просто сообразить, при Ф1 = 6 мТл получим Е = (6 - 2)2 = 4 В
- 25.02.2018 04:43