Помогите плиз
№3. Снаряд массой 50 кг, летящий в горизонтальном направлении со скоростью 600 м/с, разрывается на две части с массами 30 кг и 20 кг. Большая часть стала двигаться в прежнем направлении со скоростью 900 м/с. Определить величину и направление скорости меньшей части снаряда.
№4. На вагонетку массой 600 кг, катящуюся по горизонтальному пути со скоростью 0,2 м/с, насыпали сверху 0,8 т щебня. Какой стала скорость вагонетки?
- 13.06.2017 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
50*600=30*900+20*v2
v2=(30000-27000)/20=150 м/с в таком же напралении
- 14.06.2017 10:04