2 тела одинаковой массы m совершают гармонические колебания как соотноситься величины полной энергии этих колебаний если амплитуда 1 го колебания в 36 раз больше чем у 2 го а частота в 4 раза меньше по сравнению со 2 ым колебанием
- 20.05.2018 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
A1=36*A2
w1=0,25*w2
E1/E2=(0,5*m*1296*A2^2*0,0625*w2^2)/(0,5*A2^2*w2^2)=78,5/1
- 21.05.2018 22:05