Какое количество теплоты выделилось при остывании воды объем которой 20 л если температура изменилась от 100 до 50 градусов Цельсия
- 19.09.2018 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=20л, следовательно m=20кг
tначальная (tн)=100
tконечная (tк)=50
c воды=4200 кг/дж*градус
Решение:
Q=-cm(tк-tн)=-4200*20*(50-100)=4200000Дж=4,2 МДж
- 20.09.2018 07:51