Два электрических заряда, один из которых в два раза меньше другого, находясь в вакууме на расстояний 0,6м. Взаимодействуют с силой 2мН. Определите эти заряды. 25 балловы
- 16.03.2018 08:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
F=kq2q / r^2 = 2kq^2 /r^2 , q^2=F*r^2 / 2k= 0,002 * 0,36/
18*10^9=0,00004 * 10^-9=4*10^-14
- 17.03.2018 18:36