Какое количество теплоты необходимо сообщить аргону массой 400г, чтобы нагреть его на 100К: а) при постоянном объеме б) при постоянном давлении?
- 24.10.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=RT где М - молярная масса и равна она 40 г/моль. Газ одноатомный.
A) при постоянном объёме Q=Cv**ΔT=3/2*8.31*10*100=12465 Дж
Б) Q=Cp**ΔT=5/2*8.31*10*100=20 775 Дж
- 24.10.2017 11:02