Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!))))
Уравнения движения двух тел имеют вид:
x1 = 10+2t и x2 = 4+5t
Найдите время и место встречи.(решить задачу!)
- 16.12.2017 20:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
x1 = 10+2t
x2 = 4+5t
1) Чтобы найти время встречи приравняем два уравнения:
10+2t=4+5t
-3t=-6
t=2с
2) Чтобы найти место встречи, полученное время нужно подставить в одно из уравнений (На Ваш выбор, ответ будет одинаковым)
х=10+2t
x=10+2*2
x=10+4
x=14
- 17.12.2017 05:58