Определите активность радионуклида если за 1 с произошло 4 распада атомных ядер
- 03.07.2017 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
T- период полураспада T=t/n=1/4=0,25 c
A=0,693*N/0,25=2,77*N
N-число ядер в начальный момент времени.
- 04.07.2017 20:56
A-работа
N-число ядер в начальный момент времени.
T- период полураспада
A=0,693*N/Т
T=t/n=1/4=0,25 c
A=0,693*N/0,25=2,77*N
- 05.07.2017 00:27