Автомобиль, скорость которого составляет 25 м / с, при торможении останавливается через 5 секунд а) Нарисуй графически зависимость скорости автомобиля от времени торможения! Принимая во внимание, что скорость уменьшается равномерно. б) вычисли начальную скорость автомобиля в км / ч! в) Вычисли величину тормозного ускорения автомобиля, используя данную формулу! a = v - vo / t a – ускорение, v– скорость в конце движения, v0– скорость начала движения, t–время движения. г) Докажи необходимость ремней безопасности в автомобиле!
- 25.08.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
решение S=S0+V0*t-at^2/2=V0*t-at^2/2=20*4-5*16/2=40 м
2)Путь =800км+0,5км=800,5 км
перемещение=
- 26.08.2018 15:25