Легковой и грузовой автомобиль движется равномерно прямолинейной в одном направлении со скоростью 72км / час и 54км / час соответственно определите на каком расстоянии от своего первоначального положения легковой автомобиль догонит грузовик если в начальной момент времени он отставал от грузовика на 1км сколько времени ему понадобится ЗАРАНИЕ СПАСИБО
- 22.08.2017 05:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₀₁ = 72 км/ч = 20 м/с
V₀₂ = 54 км/ч = 15 м/с
X₀₂ = 1 км = 1000 м
______________________
X - ?
t - ?
Запишем уравнения движения для автомобилей:
X₁ = 20*t (1)
X₂ = 1000+15*t (2)
Поскольку легковой автомобиль догнал грузовую машину, то приравняем (1) и (2)
20*t = 1000+15*t
5*t = 1000
t = 200 с
X = 20*200 = 4 000 м или 4 км
- 23.08.2017 04:15