При сообщении конденсатору заряда 5*10^-6 кл его энергия оказалась 0,01 дж. определить напряжение конденсаторов
- 10.07.2017 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=C*U^2/2
U= корень кв(2*E/C)=корень кв(2*0,01/5*10^-6)=63 В
- 11.07.2017 02:41