Мистер Фокс решил обзавестись дачным участком в форме прямоугольника с площадью 3,5 сотки. Для этого он нашёл карту с масштабом 1:500 и начал её внимательно изучать. Какой должна быть площадь участка на этой карте, чтобы мистер Фокс счёл его подходящим? Ответ выразить в см2, округлив до целых. Одна сотка составляет 100 м2.
Срочно.
- 02.05.2017 22:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
1см-5м
1см²-25м²
3.5 сот=3.5*100м²=350м²
25м²-1см²
350м²-x
x=350м²*1см²/25см²=14см²
ответ:на карте площад участка должен быт 14см²
- 03.05.2017 08:26