Ребят помогите задачу решить
Автомобиль, двигаясь со скоростью 30 км/ч, прошёл половину пути до места назначения за 2 ч. С какой скоростью он должен продолжать движение, чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за тоже время?
- 25.06.2017 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 26.06.2017 10:44
2) 60×2= 120 км.-весь путь.
3) 120-60=60 км.-осталось достигнуть цели
4)120+60=180 км.
5) 180:2=90 км/ч
Ответ: он должен ехать со скоростью 90 км/ч
- 27.06.2017 14:38