Средняя скорость поезда метрополитена 144км/ч.Время движение между двумя станциями 4 минуты.Определите на каком расстоянии находится эти станции
- 27.02.2018 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость поезда 144 км/ч = 40 м/с
Время движения 4 мин = 240 с
Расстояние между станциями: S=vt = 40 * 240 = 9600 (м) = 9,6 (км)
Ответ: станции находятся на расстоянии 9,6 км
- 28.02.2018 07:57