Чему равны путь и модуль перемещения конца минутной стрелки длиной 1 метр за 15 мин?
- 01.04.2018 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
s = 2 * * R / 4 = 2 * 3,14 * 1 / 4 = 1,57 (м)
Модуль перемещения - это расстояние от начальной точки до конечной, в нашем случае это гипотенуза треугольника с катетами из минутной стрелки. По теореме Пифагора
/l/ = √ (1+1) = √2 = 1,41 (м)
- 02.04.2018 19:45