Моторная лодка плывет по реке из одного пункта в другой и обратно. Во сколько раз время движения лодки против тече- ния больше времени движения по течению, если скорость течения 2,0 м/с, а скорость лодки в стоячей воде 10 м/с?
- 25.07.2018 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Пусть x - расстояние между пунктами. Тогда время движения лодки против течения равно x/(10-2), по течению x/(10+2), получается, что время движения лодки против течения больше времени движения лодики по течению в x/8/x*12=1.5 раза.
- 26.07.2018 03:52
U по течению=10+2=12 м/с
u против течения=10-2=8м/с
u против течения/u по течению=8/12=0.666666666666667
- 27.07.2018 13:34